В городе основательно подготовились к большой воде
В Ишиме начали укрывать пленкой земляные насыпи, сооруженные для борьбы с паводком. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем телеграм-канале.
Начали с вала на переулке 5-й Южный. На месте работают коммунальщики и волонтеры.
Он отметил, что в Ишиме основательно подготовились к большой воде. Были возведены три новые земляные насыпи, демонтированы аварийные конструкции пешеходного моста, специалисты расчистили русло и подмостовые пространства на реках Мергенька и Карасуль протяженностью 1350 метров, заготовили 30 тысяч мешков и 2 тысячи метров пленки.
Уровень воды в реке Ишим в городе составляет 420 сантиметров. За сутки он вырос на 57 сантиметров. Однако до отметки «опасное явление» еще далеко – она на 850 см.
Ранее стало известно, что из-за паводка в муниципалитетах Тюменской области затопило еще несколько мостов. Власти предложили пути объезда и организовали переправы.