625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В России предложили создать льготы для примерных отцов

Дети
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Общество

Психолог считает, что мужчин нужно мотивировать и облегчать им жизнь

Психолог и бизнес-коуч Алена Ходош предложила создать льготы для примерных отцов, чтобы искоренить «эпидемию безотцовщины» о которой недавно заговорили в Государственной думе. По словам специалистки, мужчин нужно мотивировать и облегчать им жизнь.

К категории тех, кто будет получать льготы за отцовство, психолог порекомендовала причислить тех, кто регулярно проводит время с детьми.

– Можно, чтобы раз в год отцы сдавали в органы социальной защиты сведения, которые подтверждают их времяпрепровождение с семьей. В теории, это могут быть билеты на поезд или самолет, выписки из отелей, справки с курсов и кружков. Работать будет по аналогии налоговой декларации, – рассказала Ходош корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Примерным отцам специалист предлагает предоставлять специальные льготы. Например, бесплатное техобслуживание, занятия спортом. Длительность льгот может быть ограничена сроком декрета – 3 года.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий