625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В селе Уват провели районный форум «Активное долголетие»

t_c1804649abb15e9cfde7e6c81a254efe_body
Автор фото: Департамент труда и занятости населения Тюменской области
Общество

В Тюменской области реализуются программы поддержки граждан старшего возраста, направленные на помощь в трудоустройстве, открытии собственного дела и сохранении занятости. В рамках акции «Активное долголетие по-тюменски» специалисты кадрового центра «Работа России» провели серию мероприятий.

Одним из событий стал районный форум «Активное долголетие», состоявшийся в спортивном комплексе села Уват. Специалисты Уватского отделения делились эффективными методами поиска работы и помогали подобрать подходящие вакансии.

По всей области прошли специализированные ярмарки вакансий для граждан старше 50 лет. Десятки активных участников проявили интерес к обновлению профессиональных навыков и поиску перспективных рабочих мест.

На мероприятиях участники имели возможность лично пообщаться с работодателями, получить консультации по вопросам трудоустройства, узнать о правилах охраны труда, ознакомиться с условиями оформления самозанятости, узнать о возможностях профессионального обучения и получить информацию о дополнительном образовании.

В рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» более 1800 человек с 2021 года прошли бесплатное обучение.

Традиционно 1 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное ветеранам службы занятости. Собравшиеся поделились профессиональными достижениями и воспоминаниями о своей трудовой деятельности, получив поздравления от коллектива Кадрового центра «Работа России».

Такие мероприятия демонстрируют внимание к старшему поколению и создают условия для их активного участия в профессиональной жизни региона.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий