625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В тобольском Музее уникальных книг проводят сборные экскурсии

библиотека
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Общество

Билеты на экскурсию можно приобрести заранее по цене от 300 рублей

В течение всего апреля по средам и пятницам жители и гости Тобольска могут погрузиться в мир книжных коллекций и раритетов. Сотрудники Тобольского музея-заповедника организуют увлекательные экскурсии в Музей уникальных книг и редких изданий.

Посетителей ожидают редкие экземпляры из старой Губернской библиотеки и не только. В оригинальных книжных шкафах конца XIX века хранится около 1400 уникальных произведений по таким темам, как история, этнография, экономика и право.

Особое внимание уделяется экспозиции «Кабинет Суханова» (6+), посвященной основателю двух общественных библиотек города. Документы, фотографии и сам интерьер кабинета создают атмосферу того времени, позволяя посетителям почувствовать себя его частью.

Билеты на экскурсию можно приобрести заранее по цене от 300 рублей или с использованием Пушкинской карты. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3456) 26-57-27. Любителей уникальных книг ждут у кассы Тюремного замка (Красная площадь, 5, строение 8).

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий