625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмень поступило 34 новых автобуса

изображение_2023-12-21_150156906
Автор фото: Администрация Тюмени
Общество

Они будут курсировать по маршрутам Тюмени и Тюменского района

В Тюмень прибыли 34 новых автобуса, которые приобрели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Их запустят на маршруты, которые связывают областную столицу и Тюменский район. Новенький общественный транспорт уже можно заметить на Тобольском, Червишевском, Московском, Салаирском и Ялуторовском трактах.

На новый общественный транспорт Тюменской области выделили 600 миллионов рублей, на которые и приобрели современные большие автобусы. Каждый автобус рассчитан на перевозку 108 пассажиров. Стоит отметить, что 22 авто ездят на дизельном топливе, в 12 – на метане.

Новые транспортные средства уже подготовлены к интеграции с интеллектуальной транспортной системой региона. Блоки РНИС позволят операторам в режиме реального времени видеть автобусы на карте, видеокамеры будут следить за комфортом в салоне, а датчики пассажиропотока предоставят необходимую информацию по наполняемости транспортных средств, чтобы корректировать количество автобусов, если потребуется.

Александр Исаков, начальник управления транспорта и дорожного хозяйства ГУС ТО

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий