625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмень придет долгожданный снег

izobrazhenie_2025-03-19_113111627.format-webp.width-650
Автор фото: Вадим Бегун/megatyumen.ru
Общество

В субботу вечером ожидаются осадки

В Тюмени в ночь с пятницы, 21 ноября, на субботу, 22 ноября, синоптики прогнозируют -8°С. Днем начнет теплеть под лучами солнышка, а ближе к 17:00 столбик термометра покажет отметку -2°С. Пойдет долгожданный снег, первой встречи с которым горожане ждали еще в сентябре.

В воскресенье, 23 ноября, температура сменится на «плюс». Утром +3°С, однако перед отходом ко сну снова ударит «минус», и шкала опустится до -1°С. Местные синоптики предупреждают, что второй выходной будет мокрым. Улицы будет поливать дождь со снегом, а значит горожанам снова стоит готовиться к гололеду. Главное, сохранять осторожность, чтобы не получить травму на скользких дорожках.

Гулять под снегом, а уже тем более под дождем – не лучшая идея. Но можно, например, сходить в кино и поплавать на горячих источниках. Только важно помнить, что один из них не примет гостей в предстоящие выходные.

А вот начало предстоящей рабочей недели будет солнечным, без осадков и слегка морозным. Утром 24 ноября 2025 года столбик термометра опустится до отметки -5°С, днем до -2°С, а ближе к ночи достигнет показателя -4°С.

Ноябрь в этом году балует тюменцев мягкой погодой, хотя и в 2024-м году предсказывали аномальное тепло.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий