625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени 10 февраля пройдет акция в помощь бездомным животным

собака
Автор фото: создано при помощи нейросети Kandinsky
Общество

Она пройдет в ТРЦ «Фаворит» 10 февраля с 12:00 до 19:00

В Тюмени состоится акция в поддержку бездомных животных, организованная благотворительным фондом «Горячая линия «Потеряшки». Она пройдет в ТРЦ «Фаворит» 10 февраля с 12:00 до 19:00.

Руководитель фонда Марина Бобоха рассказала корреспонденту «Тюменской области сегодня», что для гостей организовали выставку рисунков. Дети нарисовали хвостатых, попавших в «Потеряшки».

Если все получится, то мы привезем и некоторых наших подопечных, но только собак. С ними можно будет поиграть и сфотографироваться. Кошек же не выпустишь из клеток, потому что они могут убежать. Тем более большое скопление людей вызывает у них стресс, что негативно сказывается на иммунитете. Они могут заболеть. Поэтому мы отказались когда-то давно от этой идеи.

Марина Бобоха, руководитель фонда

Кроме того, активисты познакомят желающих с работой фонда, а также расскажут людям о кошках и собаках, которые ищут новый дом.

Стоит отметить, что 9 февраля «Потеряшкам» исполнится 15 лет. Сейчас на попечении фонда находится около 250 животных.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий