625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени и Тюменском районе откроют 16 пунктов размещения для эвакуированных из ДНР и ЛНР

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Общество

Соответствующее постановление подписал Александр Моор

В Тюмени и Тюменском районе развернут 16 пунктов временного размещения для приема эвакуированных с территории Украины, ЛНР и ДНР. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

- Тюменская область готова обеспечить временное размещение и социально-бытовое устройство людей, в экстренном массовом порядке прибывающих в регион с территории Украины в период после 18 февраля 2022 года. Людей разместят в гостиницах, на базах отдыха, в общежитиях, - сообщает информационный центр регионального правительства.

Глава региона поручил создать для эвакуированных жителей комфортные условия. По его словам, тюменцы готовы оказать моральную поддержку, традиционно проявляя искреннее радушие и гостеприимство.

Эвакуированных обеспечат медицинской помощью и в случае необходимости протестируют на COVID-19. Дети и подростки смогут посещать детские сады, школы, техникумы и колледжи, а также учреждения дополнительного образования. Взрослым окажут содействие в трудоустройстве. При необходимости на помощь придут волонтеры.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий