625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени к концу 2024 года высадят 8 тысяч деревьев

изображение_2024-10-28_103717892
Автор фото: Елизавета Вильямова/megatyumen.ru
Общество

Об этом сообщил глава города Максим Афанасьев

В Тюмени планируют высадить более 8 тысяч деревьев и кустарников за 2024 год. Массовые посадки ожидаются по всему городу, сообщил глава областной столицы Максим Афанасьев у себя в телеграм-канале.

Такое количество зеленых насаждений мы высаживаем ежегодно. За последние три года в Тюмени высадили более 24 тысяч новых растений. Это позволило сильно озеленить городские пространства.

Отметил градоначальник.

В настоящее время ведутся работы на улицах Тимофея Кармацкого, Александра Митинского, Народной, Пожарных и спасателей, на Солнечном проезде, улице Мусоргского, 38, в скверах Никольский и А. Моисеенко.

Ранее вдоль улицы Фармана Саламанова высадили 880 деревьев. Предпочтение отдается саженцам, которые растут в тюменской климатической зоне и адаптированы к условиям городской среды. Так, в Тюмени используют более 20 видов древесных растений.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий