Информация об этом появилась на сайте администрации областной столицы
Тюменские власти рассказали, как изменится район недалеко от Салаирского тракта и объездной дороги. Информация об этом появилась на сайте администрации областной столицы.
На проектируемой территории предусмотрены зоны для размещения многоэтажных домов, индивидуальной жилой застройки, торговых центров, спортивных объектов и так далее.
Благоустройство пройдет в четыре этапа. Первый завершат уже в 2028 году. Помимо многоэтажек общей площадью 4900 тысяч кв. метров, там появятся два яхт-клуба и сауна на 240 мест. Кроме того, там возведут детсады и школы на 1700 и 2100 мест соответственно.
До 2031 года власти планируют построить жилые дома, еще одну школу, бассейн и спорткомплекс. До 2034 года там появятся еще высотки, детсады, торговый центр, библиотека. А к 2037 году завершат возведение станции скорой помощи и других медицинских объектов.
Ранее стало известно, что в Тюмени у автовокзала построят новый жилой район со школой и детскими садами.