На площади также работает ледовый городок
В период зимних каникул площадь 400‑летия Тюмени превратится в центр праздничных событий. Главная ёлка города уже встречает гостей — рядом с ней открылась резиденция Деда Мороза.
Она работает ежедневно на протяжении всех каникул — даже 1 января. Гости могут загадать желание, прочитать стихотворение, рассказать весёлую историю и получить сладкий подарок.
Конкурс «Яга‑Дива» пройдет 6 января в 14:00. Участницы продемонстрируют артистические способности в необычном формате — устроят дефиле на мётлах и покажут свои «суперсилы».
Забег Снегурочек состоится 10 января в 14:00. Участницы пробегут дистанцию в праздничных нарядах и кокошниках.
На площади также работает ледовый городок, установлены горки для катания. В тёмное время суток можно сделать эффектные фото у 27‑метровой светящейся ёлки с 50‑метровым шатром, рядом с фигурами бобра и лиса и на фоне объёмных букв «С Новым годом».
Возрастное ограничение: 0+, передает «Вслух.ру».