Цикл просветительских встреч стартует уже в апреле
В Тюмени пройдут мероприятия, посвященные 30-летию городской думы. Цикл просветительских встреч откроет фотовыставка «Тюменская городская Дума – вехи истории». Она расскажет о том, каким был путь становления представительного органа местного самоуправления.
В рамках проекта «Формула успеха» молодежь города встретится с депутатами и сможет задать народными избранникам интересующие вопросы,в том числе о роли думы в принятии важных для тюменцев решений. Формирование представительного органа местного самоуправления отражает развитие Тюмени, считает председатель Тюменской городской Думы VIII созыва Светлана Иванова .
– Депутаты всех созывов внесли множество инициатив и предложений по совершенствованию федерального и областного законодательств, рассмотрели тысячи обращений тюменцев по самым разным направлениям жизни города. Было реализовано много хороших и полезных дел на благо граждан, - подчеркнула Светлана Иванова.
Она добавила, что каждый созыв решал вопросы, которые ставило на повестку дня само время и выразила уверенность, что дума и в дальнейшем впишет еще немало страниц в историю областной столицы и внесет вклад в процветание Тюмени.
При этом, по ее мнению, каждый тюменец имеет непосредственное отношение к представительному органу власти. Именно горожане избирают депутатов, формируя Тюменскую городскую Думу.
- И именно на благо жителей направлена вся наша деятельность, – резюмировала Светлана Владимировна.