625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени проверят кондиционеры в общественном транспорте

автобус
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Общество

Власти объяснили, когда включают кондиционеры в маршрутках и автобусах

В Тюмени проверят системы кондиционирования в общественном транспорте. В областной столице ожидается жара, поэтому в городской администрации объяснили, когда включают кондиционеры в маршрутках и автобусах.

– При обновлении автопарка приобретают транспорт с системами кондиционирования. Перевозчики осматривают их и ремонтируют их в случае поломки. Однако, если кондиционер не работает, то транспорт все равно выходит на линию, так как в таком состоянии возить пассажиров не запрещено, – пояснили в ведомстве.

В салоне оптимальной считается температура в 25 градусов. Она поддерживается с помощью сплит-системы. Если кондиционера нет или он не работает, то салон проветривается через форточки и люки.

Справочную информацию о работе общественного транспорта в Тюмени можно узнать по бесплатному телефону МКУ «Тюменьгортранска» 8-800-250-07-22. Туда же можно сообщить о нарушениях.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий