На его месте появится новый мультицентр
В Тюмени собираются снести концертно-танцевальный зал «Золотые ворота Сибири». На его месте появится новый мультицентр, сообщили на сайте почетного консула Кореи в Тюменской области Игоря Самкаева.
Проект призван преобразить центр города, создав современное пространство для спортивной, деловой и культурной жизни. Здание КТЗ «Золотые ворота Сибири» было открыто еще в 1975 года и реконструировано в 2015. Дальнейшая модернизация является нецелесообразной из-за архитектурных и технических особенностей здания.
Ориентировочно, мультицентр откроет свои двери в 2029 году. Оно объединит под одной крышей пятизвездочный отель и апартаменты, танцевальный и концертный залы, а также помещение для фитнес.
Ранее в Тюмени произошел пожар в концертно-театральном зале «Золотые ворота Сибири». Очевидны поделились видео с места событий.