625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области детские лагеря проверили на безопасность

изображение_2023-05-30_132047530
Автор фото: Елизавета Вильямова/megatyumen.ru
Общество

Сотрудники Росгвардии обследовали 241 учреждение

В Тюменской области скоро начнутся летние смены в детских лагерях. Сотрудники Росгвардии, совместно с УМВД и МЧС обследовали 241 учреждение на готовность к безопасному отдыху в областной столице. Об этом сегодня, 30 мая, рассказал начальник отдела вневедомственной охраны по Тюмени Александр Савин на пресс-конференции.

Проведена объемная работа. Мы проверили готовность учреждений к летнему периоду. Это как антитеррористическая защищенность, так и противопожарная безопасность. Кроме того, с собственниками провели инструктажи. Главный акцент делается на работоспособности оборудования – чтобы вся система в образовательном учреждении находилась в исправном состоянии.

Александр Савин, начальник отдела вневедомственной охраны по Тюмени

В регионе курсирует 80 экипажей в сутки. Маршруты патрулирования специально выстроены так, чтобы в случае вызова тревоги в школе быстро прибыть на место. Савин подчеркнул, что ни одно сообщение не обходится без внимания.

Кроме того, с руководителями и педагогами проводятся дополнительные инструктажи, плановые учебно-тренировочные занятия. Им рассказывают, как правильно проводить эвакуацию, какое ведомство за что отвечает.

На забывают росгвардейцы и о детях. Уже не первый год на территории Тюменской области в конце проводится акция «Каникулы с Росгвардией». Сотрудники ведомства рассказывают ребятам о законах, мерах безопасности, а также проводят экскурсии и встречи.

Завтра, 31 мая, в Тюмени в онлайн-формате пройдет круглый стол «Безопасные каникулы-2023: как организовать досуг детей». Начало мероприятия запланировано на 11:00 на площадке городского портала «МегаТюмень» .

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий