625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области могут на треть сократить госаппарат

WhatsApp
Автор фото: Игорь Смердов
Общество

С таким предложением выступил вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты России от партии «Новые люди».

Сократить на треть количество чиновников, а сэкономленные деньги направить на развитие образования и здравоохранения, – такую инициативу выдвинул Владислав Даванков. По словам кандидата в президенты, количество чиновников в России растет год от года, и сейчас их даже больше, чем в СССР.

- За 20 лет количество чиновников выросло примерно в два раза. На этом надо сэкономить в первую очередь. А деньги направить на образование и здравоохранение, которым сейчас катастрофически не хватает средств. Например, на повышение зарплат учителей, врачей и медсестер, – говорит политик.

Также вице-спикер Госдумы считает, что оптимизация чиновников, помимо принесения дополнительных финансов в государственную казну, снизит бюрократическую нагрузку. Еще одним источником дополнительных доходов может стать преобразование госкорпораций – их финансовая деятельность, как утверждает политический деятель, должна быть прозрачна, а доходы топ-менеджеров рассекречены.

Напомним, что в предстоящих выборах президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта, участвуют четыре кандидата. Помимо Владислава Даванкова, это действующий глава государства – самовыдвиженец Владимир Путин, представитель ЛДПР Леонид Слуцкий и Николай Харитонов от КПРФ.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий