625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области ограничили время продажи алкоголя в «наливайках»

бокалы
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Общество

Новое правило вступит в силу с 1 марта 2025 года

В Тюменской области запретят магазинам у дома продавать алкоголь в ночное время суток. Такое решение приняли депутаты в ходе заседания областной думы 12 сентября, сообщили в информационном центре регионального правительства.

Предлагается ограничить время розничной продажи алкоголя с понедельника по четверг и в воскресенье с 22:00 до 8:0, а в пятницу, субботу и праздники  – с 23:00 до 9:00. Исключение составляет новогодняя ночь, когда спиртное будут продавать до 4 утра 1 января.

Указано в пояснительной записке к законопроекту.

Новое правило вступит в силу с 1 марта 2025 года, чтобы бизнес успел перестроиться под новые условия. Запрет касается «наливаек», которые торгуют пивом, сидром, медовухой и пуаре на розлив. Приобрести алкоголь по-прежнему можно будет в барах, ресторанах и кафе.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий