За работу пожарным десантником предлагают от 27 до 30 тысяч рублей
В Тюменской области ищут около 1240 работников на должности, связанные с ликвидацией пожаров. Такие цифры приводятся на портале «Работа России». Пожарные не только в МЧС, но и на предприятия по защите и охране лесов.
Например, на вакансии пожарного десантника на тюменской базе авиационной и наземной охраны лесов 8 рабочих мест. От кандидата требуется лишь справка о несудимости, знание о технике безопасности и соответствие профессии. Огнеборец займется тушением огня и поисковыми работами, а также обеспечением безопасности в лесу. За работу предлагают от 27 до 30 тысяч рублей.
В МЧС России по Тюменской области ищут около 20 пожарных. Обещают зарплату от 33 тысяч рублей. От потенциальных работников требуется среднее образование, ответственность и умение работать в команде.