625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области почти на 30% выросло число самозанятых

швейная
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Общество

Теперь их более 144 тысяч человек

В Тюменской области число самозанятых граждан выросло на 29%. Теперь их более 144 тысяч человек, сообщили в информационном центре регионального правительства.

В среднем самозанятый – женщина 35-45 лет. В этом году мы видим большой интерес к креативным индустриям, потому что с 2023 года они получили возможность регистрировать свой бренд. Так что это ремесленники и люди, которые производят что-то своими руками.

Рассказала руководитель Центра «Мой бизнес» Инвестиционного агентства региона Ильяна Багишева.

В Тюмени 4 декабря в Выставочном зале на ул. Севастопольская, 12 пройдет форум «Мой бизнес. Я – самозанятый». Участникам расскажут об изменениях в законодательстве для самозанятых в 2025 году, развитии своих навыков, внедрении ИИ в работу. Также пройдут мастер-классы и другие мероприятия.

Событие станет итогом пятилетней работы закона о самозанятых и, возможно, подтолкнет к открытию своего дела тех, кто об этом уже задумывается. Организаторы обещают насыщенную программу: образовательные блоки, экспертные консультации, мастер-классы и трансформационные игры, которые помогут развить личные и профессиональные навыки.

Как отметил исполнительный директор ТРО «Опора России» Наиль Хакимов, мероприятие организуют для всех, кто уже работает в этом формате или только собирается начать. Это будет полезно и интересно как для опытных предпринимателей, так и для новичков, а также молодежи и подростков.

На мероприятии также обсудят законодательные изменения, которые вступают в силу в 2025 году.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий