Региональный штаб принял решение о пролонгации до 1 октября
Региональный штаб принял решение продлить антиковидные ограничения в Тюменской области до 1 октября. За последнюю неделю рост заболеваемости вырос на 56% по сравнению с предыдущей неделей. Было зарегистрировано более 5 тысяч случаев заражения.
– Среди взрослых заболеваемость COVID-19 выросла на 58%, среди детей на 47,5%, – сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Рост заболеваемости коронавирусом регистрируется в Тюменской области с 11 июля. По данным на 30 августа, в регионе развёрнуто 169 ковидных коек, 28 из которых свободны. Если ситуация ухудшится, то их количество увеличится.
Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал жителей не пропускать ревакцинацию и соблюдать масочный режим.