Средства проиндексируют на 7,4%
В Тюменской области с 1 февраля 2024 года ОСФР повысит размер маткапитала семьям, при условии, что они еще не использовали сертификат или потратили его лишь частично. Средства проиндексируют на 7,4%. Чем выше оставшаяся сумма, тем больше прибавка.
Изданию «МегаТюмень» в отделении СФР рассказали, что выплата на первого ребенка возрастет до 630,4 тысяч рублей, а на второго – дл 833 тысяч рублей. Если семья уже получила маткапитал за первенца, то за второго дадут 202,6 тысячи рублей.
Тюменцы могут узнать оставшуюся сумму маткапитала на госуслугах. Стоит отметить, что ща все время в Тюменской области выдали маткапитал более 170 тысяч раз, из них 11 тысяч 266 – в 2023 году. Обычно жители региона тратят эти средства на улучшение жилищных условий и обучение детей.