Администрация Уватского района работала в выездном режиме в феврале
В Тюменской области сотрудники администрации Уватского района посвятили февраль работе в выездном режиме, чтобы обсудить с жителями округа существующие проблемы.
Одна из отличительных особенностей встреч с нашими жителями в этом году – активное участие депутатов окружной думы, которую мы избрали в сентябре прошлого года. Вопросы самые разные: от организации автобусного сообщения до обеспечения правопорядка. Одни из них требуют времени для решения, другие можно решить оперативно.
Жители Туртаса возмутились из-за вандализма и разбросанного мусора рядом с новой остановкой. Чтобы решить проблему было решено установить камеру видеонаблюдения. Однако некоторые вопросы требуют участия региональных властей. Например, система ЖКХ, качество водоснабжения.
К слову, на встречах присутствовали представители социальной сферы, здравоохранения, полиции, Центра занятости и жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники которого этой зимой вынуждены были работать в особом режиме.
Большая нагрузка была в период морозов, который мы прошли без больших осложнений. Сказалась качественная подготовка к зиме. Из тенденций последнего времени отмечу, что жители нашей территории стали бережней относиться к ресурсам. В частности, все большее их число устанавливают счётчики и, соответственно, сокращается потребление ресурсов, - говорит директор «Туртасского коммунального предприятия Андрей Быков, передает пресс-служба администрации Уватского района.