Мероприятие подготовили с использованием техники стайрофоминга
В детском лагере «Алые паруса», расположенном в Тюменском районе, состоялась фотовыставка достопримечательностей Крыма, которую приурочили к годовщине его воссоединения с Россией 18 марта. Мероприятие подготовили дети, преподаватели лагеря и вожатые с использованием техники стайрофоминга.
— Вместе с педагогами дети изучают достопримечательности Крыма, обсуждают, в целом, как коллективное творческое дело проходит мероприятие. Ребята делятся своими впечатлениями, кто там был рассказывают, как проходила поездка, что понравилось, какие места заполнились больше. Вожатые показывают им видеоматериалы о Крыме, проанализировав всю информацию вместе, они выбирают определенную достопримечательность Крыма и готовят по ней представление. Представления пройдут вечером, после 20:00, — рассказала в беседе с корреспондентом «КП-Тюмень» Елена Григорьева, замдиректора по воспитательной работе.
Выставка проходит с использованием техники стайрофоминга. Это вид изготовления поделок из пенопласта и пенополистирола методом терморезки.
— Стайрофоминг – это пластиковые листы, такая техника вырезания различных фигур из материала-пластика для того, чтобы мастерить объемные фигурки с достопримечательностями, которые видели ребята. Сейчас идет подготовка к самой выставке, где дети продемонстрируют свои работы, — объяснила замдиректора.
На данный момент идет подготовка к представлениям, а детям очень понравилась первая часть мероприятия. Теперь они выйдут на сцену и представят уже свой проект о достопримечательностях Крыма.
— Все очень заинтересованы творчеством, также были подготовлены вожатые, чтобы дать хороший и интересный материал детишкам. Оказалось, что многие ребята уже бывали в Крыму, с любовью вспоминают это край. Очень плодотворно проходит работа, а дети творят на хорошей эмоциональной волне, — подытожила Елена Александровна.