625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Рядом с новой школой: в тюменском микрорайоне Велижанский построят новые дороги

ремонт
Автор фото: Татьяна Коркина / из личного архива Megatyumen.ru
Общество

В тюменском микрорайоне Велижанский построят новые дороги на улицах Ненецкая и Ишимская. Об этом рассказал замдиректора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин.

Представитель ТОС «Мелиораторов» Ольга Иванищенко подняла вопрос обустройства подъездных путей к школе и детскому саду, которые строятся в Велижанском и Мелиораторов. Кроме того, местным жителям хотелось бы иметь сквозной проезд, позволяющий без особых препятствий въезжать из одного микрорайона в другой.

– В следующем году в микрорайоне Велижанский планируется построить дороги на улицах Ненецкой и Ишимской, в районе новой школы. Однако остается вопрос организации подъездного пути к учебному заведению из района Мелиораторов. В настоящее время он прорабатывается: подготовлено техническое задание, и в следующем году вопрос будет решен.

Алексей Васенин.

Также чиновник рассказал об установке уличных фонарей на межквартальном проезде от Голышева до Мелиораторов. Кабельные линии уже проложены, электричество дадут в течение трех недель.

Читайте также: Трасса М-12 сократит время в пути из Тюмени в Петербург на 15 часов

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий