625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменском районе развивается «Движение Первых»

tn_345843_47dfbc845d9227
Автор фото: "Первые | Тюменский район" в ВК
Общество

Местное отделение отмечает первую годовщину

В Тюменском районе развивается «Движение Первых». Местное отделение отмечает первую годовщину.

Сейчас в нем состоят более 4300 школьников и 600 наставников.

Особое внимание «Первых» направлено на семейные традиции и ценности. Они поучаствовали в семейном квесте по историческим и памятным местам района, в военно-патриотической игре «Зарница», присоединились к всероссийским проектам «Первая помощь», «Российская школьная весна» и пр.

Напомним, открытие регионального штаба Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Тюменской области, действующего в рамках национального проекта "Образование", состоялось в прошлом году.79-й день рождения Тюменской области стал знаковым в жизни молодежного движения.

Просторное помещение площадью более 600 кв. метров расположилось в самом центре областной столицы по адресу: ул. Ленина, 69А. Одним из первых оценить новое пространство участники РДДМ пригласили губернатора Тюменской области Александра Моора.

- 1 декабря прошлого года на заседании координационного совета был поставлен вопрос о том, что региональному отделению РДДМ нужен штаб. Сказано - сделано! Поздравляю с новосельем! Желаю вам, чтобы это здание стало главным центром, где будет придумано и реализовано много новых идей и проектов!, - поздравил с открытием штаба Александр Викторович.

Одной большой командой в штабе работают региональное отделение Движения Первых, региональный ресурсный центр «Навигаторов детства», отдел организации воспитательной работы ТОГИРРО и Объединенный студенческий совет профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий