Хвостатый ждет своего человека, лежа и у лавочки
Горожане из Тюменского микрорайона ищут своему четвероногому соседу добрые руки. По словам местных жителей, 6-летний пес терпеливо ждет своего хозяина, лежа у лавочки, и с надеждой глядит на каждого прохожего.
-
!
Автор фото: Личный архив Юлии Фомичевой
-
!
Автор фото: Личный архив Юлии Фомичевой
Возможно, тут его оставили и он ждет хозяина, так как и днем, и ночью никуда не уходит. Жители его подкармливают, приносят еду из дома, покупают что-то в магазине. Когда шел дождь, кто-то даже принес плед и укрыл его. Пса очень жалко, он стремится увязаться за каждым, кто даст ему вкусняшку, но содержать такого большого питомца получится не в каждой квартире.
Когда неравнодушные тюменцы наводили справки про своего пушистого соседа, они узнали не только возраст собаки, но и некоторые другие подробности. Сотрудники «ЛесПаркХоза» отловили его на улице Геологоразведчиков, 46, но спустя время освободили четвероногого. Затем пес снова побрел в Тюменский микрорайон.
Горожане хотели бы, чтобы их пушистый друг нашел свою семью. Местные жители подчеркивают, что, несмотря на внушительные размеры и схожесть с аляскинским маламутом, пес совершенно не агрессивный, верный, очень приветливый и доброжелательный, сообщает aif.tmn.ru.