625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Я увидела его: грязного, исхудавшего, но это был он». Тюменка встретилась со своим котом спустя полгода после пропажи. ВИДЕО

IMG_7280_compressed
Автор фото: Катрин Лесная
Общество

Истощенное животное нашли местные волонтеры

В апреле 2025 года жительница Тюмени потеряла любимого питомца. Женщина обратилась к волонтерам «ЖиВи», отправив в группу пост с мольбой о помощи в поисках верного друга.

«Я никогда себе не прощу, если потеряю тебя навсегда. Доверилась родственникам. Прошу всех неравнодушных, кто видел рыжего доброго котика по кличке Кокос. Проезд Воронинские горки 107, Метелево», – писала хозяйка пропавшего любимца.

Прошло полгода прежде, чем тюменские волонтеры обнаружили кота в плохом состоянии в СНТ «Малинка» в районе Велижанского тракта. Рыжий мурлыка был очень худым, а анализы показали большой уровень лейкоцитоза.

27 октября кота поместили в ветклинику на обследование и лечение. Зооактивисты придумали найденышу имя Чизар, еще не зная, что его разыскивает любящая хозяйка.

В итоге счастливое воссоединение произошло 11 ноября. Пушистый член семьи снова оказался в любящих руках.

«Случилось невозможное. Спустя полгода я увидела его. Грязного, исхудавшего, но это был он. Его глаза, его несчастное мурлыканье, которое я боялась забыть», − поделилась своими чувствами тюменка, когда выражала благодарность всем, кто помог найти Кокоса.

Ранее мы писали о том, что тюменец отыскал свою собаку, сильно обгоревшую после пожара в Богандинском – пес побелел после трагедии.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий