625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

За 2021 год энергетики увеличили полезный отпуск электроэнергии почти на 5%

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Общество

По итогам 2021 года «Россети Тюмень» передали промышленным, бытовым потребителям и территориальным сетевым организациям 52,2 миллиарда кВт*ч электроэнергии.

В сравнении с 2020 годом показатель увеличился на 4,8%, при этом годовой план полезного отпуска компания перевыполнила на 4%.

Объем переданной населению и приравненным к нему категориям потребителей электроэнергии энергетики увеличили на 8,1% – до 1,03 миллиарда кВт*ч. Юридическим лицам за прошлый год было отпущено 51,2 миллиарда кВт*ч – на 4,7% выше показателя 2020-го.  

Положительное влияние на ситуацию оказало повышение экономической активности нефтегазодобывающих предприятий, таких как «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром» и «Сургутнефтегаз». Их потребление составляет значительную долю в структуре полезного отпуска электроэнергии.

Еще один значимый фактор – существенное увеличение выявлений случаев безучетного потребления. В 2021-м энергетики пресекли хищения на сумму 3,4 миллиона кВт*ч, это в четыре раза превысило значения 2020 года.

Рост производственных показателей говорит о сбалансированной стратегии развития компании. Системообразующее энергопредприятие Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в изменчивых условиях внешней среды обеспечивает надежное функционирование и технологическое развитие электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона в соответствии с высокими отраслевыми стандартами.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий