625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

За прошлый год в Тюменской области пресечено больше сотни случаев энерговоровства на 7,5 млн рублей

IMG_6212
Автор фото: Анна Жагорина.
Общество

С января по декабрь 2024 года «Россети Тюмень» зафиксировали 125 случаев бездоговорного потребления электроэнергии. Итого, согласно подсчетам, общий ущерб в рублях составил 7,5 миллиона. Материалы по всем нарушениям направлены в правоохранительные органы для привлечения жителей региона к ответственности.

Профилактика хищений энергоресурсов проводится работниками энергокомпании регулярно. Всего за прошлый год было выполнено 120 рейдов, в ходе которых пресечено 97 фактов самовольного подключения к сетям и 28 случаев безучетного потребления электроэнергии. Примечательно, что 96% всех нарушителей – физлица. А самый масштабный факт энерговоровства был зарегистрирован в Тюмени: юрлицо незаконно использовало электроэнергию на сумму 1,3 млн рублей.

Специалисты напоминают, что безучетное потребление электричества вредит всем жителям региона. Снижается качество электроснабжения, может произойти пожар, а самовольное подключение – привести к травмам и даже летальному исходу.

Сообщить о случаях энерговоровства вы можете по круглосуточному номеру единого контактного центра 8 800-220-0-220 или короткому номеру 220 для мобильных устройств (анонимность гарантируется).

Сообщить о фактах коррупции можно по телефону доверия 8-800-200-55-03, через форму обратной связи на сайте и по электронной почте info@te.ru.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий