625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Ждем трагедии?»: тюменцев напугали подростки на крышах многоэтажек

iRY7Vf0n6AtsJ5Bdi-qE5JY-Ogb2KqSk21jP3SL3nKn-DbRatoTpbvABvhH76a_HZPdnQg-ZoPZ5e7LY-5yd4b-y
Автор фото: Паблик «ЧС Тюмень» / ВК
Общество

Полиция организовала проверку

Тюменцев напугали подростки, которые прыгали по крышам многоэтажных домов. Юные горожане были замечены на Московском тракте и на улице Котовского. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

– На Московском тракте, дети прыгают по крышам. Неизвестно, чем могут закончиться, такие экстремальные прогулки, – отмечает автор поста и прикладывает видео.

Тюменцы задаются главным вопросом – как молодые люди попадают на крыши высотных зданий? Обвиняют в халатности управляющие компании: «УК вообще будут контролировать замки на крышах и технических этажах, или ждем трагедии?».

В полиции города корреспонденту «МегаТюмени» рассказали, что вызовов от граждан по данным инцидентам не поступало, но по факту публикаций организована проверка.

– Сотрудники полиции проводят проверку на наличие свободного доступа к чердачным помещениям. Если такие факты будут выявлены, соответствующие предостережения будут направлены в прокуратуру для реагирования, – добавили в ведомстве.

Тюменцы остро отреагировали на проблему занятости школьников в каникулярное время.

– Детские площадки для малышей во дворах есть, вольеры для собак встречаются, сделайте что-нибудь и для подростков! Столько школьников у нас сидят по подъездам и крышам. Сделайте на всё лето скидки детям в спортивные комплексы, ну нечем детям заняться, – обращается в адрес мэрии города пользователь Тамара.

Но нашлись и те, кто в деяниях подростков не видят ничего плохого: «Сами в детстве прыгали по крышам и хлопушками баловались. Такими темпами детям все запрещают, а потом ноют, что в наше время мы не сидели в телефонах. Я не за поощрение, но разводить из этого драму не стоит, просто поговорить с детьми и объяснить».

Подобные случаи происходят в городе не в первый раз. Ранее мы писали о том, как дети сидели на крыше недостроенной многоэтажки на улице Полевой.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий