625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Жители Тюмени возложили цветы у мемориала «Труженикам тыла Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов»

изображение_2023-05-05_174305446
Автор фото: предоставлено организатором
Общество

Мероприятие посетил мэр города Руслан Кухарук

В преддверии Дня Победы в скверах Тружеников Тыла и Якова Неумоева, а также у мемориала «Прощание» тюменцы возложили цветы и венки. Одно из мероприятий посетил и мэр города Руслан Кухарук.

– В 11:30 в сквере Тружеников Тыла проходило возложение цветов. Мероприятие посетила заместитель мэра города Вера Соловьева, также активное участие приняли воспитанники школы № 65 и ветераны Восточного административного округа. Возложение проводится совместно с кадетами «Алые паруса», – рассказала корреспонденту «КП»–Тюмень» заместитель директора центра культуры и творчества «Тюмень» Наталья Аншакова.

Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и памятнику. Возложение цветов в сквере Якова Неумоева началось в 12:00, его посетил замглавы города Петр Вагин и председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный. Участие принимали ученики гимназии №16, а также техникума пищевой промышленности, ветераны и курсанты ТВВИКУ.

Череда мероприятий завершилась 5 мая в Тюмени возложением цветов в сквере Петра Потапова совместно с ветеранами судостроительного завода. Наталья Аншакова рассказала, что церемонию посетил глава города Руслан Кухарук, а также депутат облдумы Андрей Артюхов.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий