Возбуждено уголовное дело
В Тюменской области женщина после операции в ОКБ №2 из-за наркоза не почувствовала, как «прикипела» ногами к батарее. Пугающий инцидент привлек внимание правоохранительных органов.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СК Александру Кублякову возбудить уголовное дело по факту происшествия и доложить о предварительных и окончательных результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее глава Следкома поручил скорее закончить расследование уголовного дела о хлопке бытового газа в Тобольске, из-за которого погиб 7-летний мальчик. Также мы рассказывали, что Александр Бастрыкин заинтересовался делом пропавшего в Ишиме 18-летнего парня.