Двое мужчин пропали в лесу в районе деревни Ушакова
В Тюменской области минувшие выходные чуть было не закончились трагедией. В 2:27 8 февраля спасатели ТОСЭР обратились за помощью к волонтерам поискового отряда «Авангард» из-за пропажи двух мужчин. Они потерялись в лесу в районе деревни Ушакова на квадроцикле.
Тревогу забили участники сообщества, занимающегося ремонтом квадроциклов, мотоциклов и снегоходов. Оказалось, что о местоположении пропавших не было информации на протяжении 4 часов, а сами они более 8 часов находились на холоде. На место оперативно выехал председатель поискового отряда Антон Чапин и собрал небольшую команду, чтобы по горячим следам обнаружить потерявшихся людей.
К слову, чтобы подобных случаев в регионе было меньше, тюменские волонтеры создали специальный проект по установке указателей выхода из леса.
В соцсетях рассылались ориентировки. В 5:20 8 февраля к поискам присоединились спасатели ТОСЭР, вооружившись двумя снегоходами и командой из пяти человек. К 5:40 был найден квадроцикл пропавших. Это было поворотным моментом в поисках. Но местоположение мужчин по-прежнему оставалось неизвестным.
К 7:54 благодаря волонтеру поискового отряда «Авангард» Алексею Росляку мужчин нашли, эвакуировали и доставили к близким.
Хочу отметить Ольгу, знакомую пропавших мужчин! Благодаря ее действиям мы сейчас рассматриваем эту историю как опыт, а не как трагедию. Нет слова «рано», обратиться за помощью вовремя самое главное.
Ранее мы писали, что тюменская пенсионерка провела 3 ночи в лесу с дикими зверями.