В МЧС прокомментировали ситуацию
Утро 10 ноября в тюменской школе № 30 началось напряженно. Прямо во время перемены сработала пожарная сигнализация. Школьников экстренно вывели на улицу – многие так и выбежали в одной форме, без курток, хотя на улице столбики термометров опустились до –10 градусов.
По словам очевидцев, ситуация в первые минуты была крайне напряжённой. Родители и ученики позже писали в соцсетях, что на лестницах из-за толкотни несколько ребят попадали: «Вылазили из окон раздевалки, выбегали на улицу без курток, в одних рубашках. Учителя сами не сразу поняли, что происходит, царил полнейший хаос».
Позднее в сети появилось уточнение: тревога оказалась не настоящей, а вызванной чей-то «шуткой».
В региональном управлении МЧС России корреспонденту «МегаТюмени» подтвердили, что тревога оказалась ложной: «На место выезжала одна единица техники. Пострадавших нет».
-
!
Автор фото: Паблик «ЧС Тюмень» / ВК
Ранее мы писали о том, что тюменские школы находятся под усиленной охранной из-за сообщений о возможных терактах.