В Подмосковье эвакуировали 400 человек
В ночь на 20 сентября Московская область подверглась массированной атаке беспилотников. По данным губернатора Андрея Воробьева, с 03:00 до 05:00 силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы сбили и подавили 249 БПЛА в 17 округах.
В результате погибли два человека. В Софьино Раменского округа после попадания беспилотника в трехэтажный дом погибла 44-летняя женщина. Еще один 74-летний мужчина погиб в Орехово-Зуевском округе после разрушения и возгорания частного дома.
По последним данным властей региона, медицинская помощь потребовалась 20 людям, среди них трое детей. 15 пострадавших госпитализировали, передает издание «Краснодарские известия».
Серьезные последствия зафиксированы и в других населенных пунктах. В Раменском округе после падения БПЛА загорелась крыша 21-этажного дома. Из здания эвакуировали 400 человек, в том числе 70 детей, повреждены 20 автомобилей. Возгорания и повреждения жилых домов также зарегистрированы в Котельниках, Люберцах, Лыткарино, Коломне, Егорьевске, Истре и других округах.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 19 сентября на разных рубежах было уничтожено более 1600 беспилотников, из них 450 – на подлете к Москве. Несколько аппаратов достигли территории Московского НПЗ, еще один попал в жилой дом.
Ранее мы писали о том, что в ЯНАО ввели режим беспилотной опасности.