Об этом случае рассказала местная жительница Ольга Пестрякова
В Тюмени брошенная хозяйкой собака на морозе родила щенят. Об этом случае рассказала местная жительница Ольга Пестрякова.
По словам горожанки, из дома на улице Заозерной (Старая Зарека) уехала хозяйка и оставила привязанной на цепь собаку: «Она погибала, никого не подпускала, да и на калитке повешен замок, не зайти! Но собака смогла оборвать железную цепь (может, кто-то помог), хотя на шее так и висят тяжеленные железки. Она продолжала охранять дом! Хозяйка не возвращалась».
Недавно хвостатая родила щенят, они голодают на холоде: «Смотреть на это невозможно без слез! Я пошла и купила корма и воды. Думала, что собака все вместе с пакетом заглотит!».
«Как же безжалостны многие хозяева к своим хвостикам. На неделе сильное похолодание, без будки с соломкой щенкам не выжить. На собаку можно вызвать отлов, хоть стерилизуют ее»; «Живу рядом, постоянно в поисках она, щенят не видела. Бедные, как они вообще? Надо и щенят и ее как-то приютить, подкармливать тоже ее уже думаю. Выносим иногда, все съедает, цепь снять не даст, боится очень», – переживают за собаку местные жители.
Ранее "Мегатюмень" писала, что в Тюмени произошло ЧП: на улице Беляева женщина выбросила собаку с балкона пятого этажа. Животное выжило, но получило тяжелые травмы. Сейчас спасением занимаются ветеринары, к которым неравнодушные горожане доставили пострадавшую собаку.