625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Из открытой раны потекла кровь: тюменец упал на пилу, управляясь на садовом участке

скорая
Автор фото: Megatyumen.ru
Происшествия

Все случилось на садовом участке в минувшие выходные

В Тюмени врачи спасли 67-летнего тюменца, который серьезно поранился, выполняя работы на садовом участке. Мужчина подрезал засохшие и поврежденные ветки и в какой-то момент споткнулся и упал на пилу животом.

Из открытой 12 сантиметровой раны на животе обильно потекла кровь. Ошеломленная страхом супруга пострадавшего набрала номер скорой помощи и сообщила диспетчеру, что с каждой минутой состояние мужу усугубляется.

- «Теряет много крови, слабеет, испытывает сильную боль», - отметила женщина. Бригада тут же направилась на экстренный вызов, а с очевидцами параллельно на связи был старший врач оперативного отдела скорой медицинской помощи Наталья Сауэр.

Она озвучила и попросила выполнять ряд рекомендаций, чтобы сохранить жизнь пострадавшего до прибытия бригады медиков. Медик также заверила, что транспортировать на своем автомобиле, как предложил один из родственников пострадавшего, – опасно.

Оперативно прибывшая врачебная бригада скорой помощи диагностировала резаную рану брюшной стенки, после наложения повязки доставила пациента в Областную клиническую больницу № 2.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий