625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Период непростой». Светлана Иванова ввела режим ЧС в лесах Тюменского района из-за сильных пожаров

Снимок
Светлана Иванова постановлением ввела режим ЧС в лесах Тюменского района из-за сильных пожаров
Автор фото: Игорь Сабаталов
Происшествия

Решение принято исходя из сложной пожароопасной ситуации

Глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова ввела режим ЧС в лесах из-за сильных пожаров. По ее словам, такое решение пришлось принять из-за сложной пожароопасной ситуации. Соответствующее постановление подписано вчера, 5 мая.

– Нельзя въезжать в лес на транспорте! Разрешено только тем, кто осуществляет надзор, проводит мероприятия по охране, защите и воспроизводству леса, – отметила Иванова.

Она заявила, что будет усилено круглосуточное патрулирование территории, а также организована дополнительная опашка населенных пунктов.

– Период сейчас непростой, но я уверена, что слаженные действия и ответственность каждого жителя помогут его преодолеть без потерь, – резюмировала глава района.

Губернатор Тюменской области встретился с жителями села Успенка Тюменского района, чьи дома пострадали от огня. Глава региона объяснил землякам, как будет оказываться помощь.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий