Тюменца заключили под стражу
В Тюмени 22-летнему жителю предъявили обвинение по статье 318 УК РФ за нападение на инспектора ГИБДД.
По данным следствия, 9 мая 2025 года сотрудник дорожно-патрульной службы, остановив автомобиль на улице Республики за тонировку, потребовал у водителя проследовать в служебную машину. Однако мужчина отказался и, не выполнив законное требование, завёл двигатель и начал движение.
– Полицейский, чтобы не упасть, держался за дверь автомобиля, но водитель продолжил ехать по оживленной улице, пока инспектор не упал на дорогу, – сообщили в региональном следственном комитете.
Пострадавшему сотруднику была оказана медицинская помощь. Нарушитель задержан, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.