Информация донесена до участкового
Под Тюменью неизвестный подъезжал к детям и предлагал покататься. Инцидент произошел в коттеджном поселке «Зеленые холмы».
Как рассказал редакции «МегаТюмень» руководитель общественной организации «За безопасное детство» Андрей Крамарских, мужчина пытался завлечь к себе девочку и мальчка. Установить личности школьников и их родителей сейчас сложно (инцидент произошел в начале апреля) – одна семья за это время переехала в Санкт-Петербург и не отвечает на сообщения, второй ребёнок сам писал о произошедшем в местном чате, но найти его контакты не удается.
Крамарских недоумевает, почему родители сразу не обратились в полицию: «Не ждите! Не надо бояться обращаться в полицию. Там тоже работают нормальные люди, у которых есть свои дети. Пока вы это не сделаете, никто ничего делать не начнёт. Почему о таких вещах принято писать в чатах, но не сообщать в правоохранительные органы, ведь от этого может зависеть здоровье и жизнь ребёнка».
Он сказал, что в подобных ситуациях нужно звонить по номеру 102. После этого в ближайшие сроки подъедет участковый и примет заявление.
По словам общественника, информацию передали местному участковому.
Ранее мы рассказывали загадочные истории исчезновения детей с 1995 года в Тюменской области.