625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Прожил без малого сто лет». В Тюмени скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Пахомов

свеча
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Происшествия

Он являлся почетным гражданином города

В Тюмени на 100-ом году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Пахомов. Он являлся почетным гражданином города, сообщили в администрации областной столицы.

Николай Андреевич был из тех людей, на которых стоит равняться. Он прожил без малого сто лет, одержал победу над фашистской Германией, занимался общественной работой и встречался со школьниками на уроках Мужества.

Указано в сообщении.

Известно, что Николая Пахомова призвали в ряды Красной Армии в 1942 году. Окончив курс молодого бойца, он был направлен в 268-ой стрелковый полк 48-ой стрелковой дивизии. Это подразделение долгое время держало оборону на юго-восточном направлении, в 40 километрах от Ленинграда.

Прощание с Николаем Андреевичем состоится 4 июня в ритуальном зале №1 на ул. Юрия Семовских, 14 с 12:00 до 13:00.    

Ранее в Тюменской области скончался мировой судья в почетной отставке Александр Бажин. За свою карьеру он успел побывать не только судьей, но и бригадиром и следователем.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий