Девочке провели первые обследования
Путь домой из Египта для 16-летней Арины Петрученя из Тюмени, серьезно пострадавшей в трагическом ДТП в Египте, оказался долгим. Её мать Лариса вспоминает, что каждая минута в полете превращалась в ожидание облегчения и надежды – семья наконец-то возвращалась в Россию.
– Полёт длился почти шесть часов. В специальном модуле на борту самолета дочери было достаточно удобно. Я дала ей обезболивающее, и большую часть времени Арина спала. Просыпалась ненадолго – на полчаса, на час. В эти моменты я меняла памперс, старалась её не тревожить, – вспоминает женщина в беседе с корреспондентом «МегаТюмени».
Несмотря на тяжёлое состояние дочери, мать старалась сохранять спокойствие, ведь впереди был главный этап – поступление в российскую клинику, где, как она надеялась, врачи смогут оказать квалифицированную помощь.
– Нас встречала медицина катастроф: Арину обезболили прямо в аэропорту, сделали ЭКГ, её осмотрел анестезиолог. И уже затем перевезли в клинику Рошаля. Сегодня в 01:30 мы поступили в больницу. Нам оформили документы, довезли до отделения, – рассказывает Лариса.
Первичный приём проводил заведующий отделением. По словам Ларисы, врач внимательно осмотрел повязки и сказал, что утром всё поменяют. Около десяти часов Арину отвезли в перевязочную. После этого провели серию обследований: «Сначала сделали рентген, потом КТ, потом снова увезли на рентген. Снова перевели из одной палаты в другую. Приходил невролог, долго беседовал, осматривал. Всё это растянулось, но я понимала: важно, что дочерью занимаются, что они ищут причину и пути лечения. Но результатом мы пока не знаем».
Путь в клинику Рошаля стал для Арины и её семьи испытанием: шесть часов перелёта, ночь оформления и первые обследования. Но именно здесь, по словам матери, у них впервые появилась вера в то, что лечение сможет дать шанс на восстановление.
Ранее мы писали о том, что тюменка провела 12 дней в коме после жуткой аварии.