Позже их выпустили на волю в безопасном месте
Сотрудники тюменской авиабазы спасли от пожара двух лосят. Об этом рассказали в пресс-службе департамента лесного комплекса Тюменской области и опубликовали видеозапись.
На кадрах видно, что молодые сохатые были очень напуганы, но живы и хотят пить. Кроме того, шерсть животных немного обгорела. Сотрудники авиабазы вывезли лосят на безопасную территорию и напоили водой.
— Лосят выпустили на волю в безопасном месте. Их мама оказалась поблизости. Семейству теперь ничего не угрожает. Если не считать пресловутый человеческий фактор, — рассказали в пресс-службе департамента лесного комплекса Тюменской области.
Пожар в Сорокинском районе, откуда спасли малышей, начался накануне вечером, 12 мая. Предварительной причиной возгорание считается человеческий фактор. На данный момент в тушении огня участвует 15 бойцов Тюменской авиабазы и восемь единиц техники. Площадь пожара – 50 гектаров.