625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменец поджег машину знакомого из-за личной неприязни

Житель области поджог иномарку и убежал

Автомобиль жителя Уватского района пострадал от рук неприятеля. Злоумышленник поджег его припаркованную иномарку прямо рядом с домом. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества», подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Потерпевший рассказал, что увидел горящий автомобиль и смог самостоятельно его потушить, после чего обратился к правоохранителям. Полицейские на месте происшествия обнаружили явные признаки поджога и нашли подозреваемого.

- Установлено, что между потерпевшим и подозреваемым неоднократно возникали конфликтные ситуации - на почве личной неприязни. В день преступления злоумышленник, выпив алкоголь, поджег личный автотранспорт потерпевшего. Для этого он направился к дому молодого человека, рядом с которым находился автомобиль, взяв с собой пластиковую бутыль с бензином. Подойдя к машине потерпевшего, подозреваемый вылил жидкость на колесо автомашины, поджег его и ушёл с места преступления домой, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Злоумышленник признал свою вину, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий