625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Прилетели осколки диска: в Тюмени сотруднику автосервиса изуродовало лицо во время работы

шиномонтаж
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Происшествия

Слесарь ремонтировал авто

В Тюмени сотрудник автосервиса тяжелую травму во время работы. Одна из частей шлифовального диска прилетела ему в лицо, когда он ремонтировал автомобиль.

Несчастный случай произошел 17 апреля 2023 года со слесарем на станции техобслуживания «ООО Автосервис 360». Работник должен был починить машину Kia Sorento. Он поднял ее на подъемнике и приступил к ремонту. Из-за ржавчины болты и гайки не поддавались, поэтому мужчина решил использовать шлифовальную машинку. Когда работа с ней была завершена, слесарь снял с нее кожух. Уже через несколько минут ему в лицо прилетели фрагменты от сломавшегося отрезного диска.

Услышав хлопок, коллеги тут же оказали автослесарю первую помощь, оповестили о случившемся гендиректора и вызвали скорую. В результате несчастного случая пострадавший получил рваные раны и ушибы лица.

– Причиной инцидента стало несоблюдение трудовой дисциплины и отсутствие контроля со стороны руководство. Кроме того, оказалось, что слесаря допустили к работе без обязательного медосмотра, – рассказали в государственной инспекции труда по Тюменской области.

В ведомстве пообещали, что примут меры по привлечению виновных к административной ответственности.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий