Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения
В Тюмени 1 июня 2026 года выпускники сдавали единый государственный экзамен по истории, литературе и химии. Одному из школьников стало плохо, из‑за чего наблюдатели вызвали скорую помощь.
– Вызов в оперативный отдел поступил 1 июня в 9:18. Бригада прибыла в 9:31. После осмотра и оказания помощи пациента доставили в медицинское учреждение, — сообщили корреспонденту «МегаТюмени» в пресс‑службе регионального департамента здравоохранения.
Как пишут в СМИ инцидент произошёл в школе № 40.
Ранее мы публиковали заявление врачей ХМАО, которые сообщали, что единый госэкзамен опасен для сердец выпускников. Также мы рассказывали, что свердловский депутат предложил отменить ЕГЭ и ОГЭ.