Специалисты восстанавливают канализационный коллектор
В Тюмени вечером 4 февраля просел асфальт на перекрестке Пермякова-Широтная, из-за чего ограничили движение автомобилей. Работы специалисты «Росводоканала» проводят до сих пор. Рабочие восстанавливают железобетонный канализационный коллектор.
-
!
Автор фото: «Росводоканал Тюмень» в ВКонтакте
-
!
Автор фото: «Росводоканал Тюмень» в ВКонтакте
Причиной повреждения стала газовая коррозия: из сточных вод выделяются газы, которые разрушают верхнюю часть бетонного свода трубы. Сейчас мы проводим ремонтные работы и параллельно занимаемся профилактической промывкой коллектора. Это подготовительный этап для его реконструкции. Сейчас мы устраним локальное повреждение, затем полностью заменим изношенный участок.
На предприятии подчеркнули, что для проведения работ водоснабжение домах и зданиях поблизости не отключали и отключать не будут. Масштабные раскопки также не планируются. Сейчас на месте работают три аварийно-восстановительные бригады и восемь машин спецтехники.
Ранее мы писали, что в Тюмени из-за коммунальной аварии отключили воду в 4 домах. Также мы рассказывали, что в доме на улице Революции из-за льющегося с потолка кипятка, отключили отопление.