Запланированы допросы и экспертизы
В Тюменской области в селе Онохино у детей массово ухудшилось самочувствие и появились признаки кишечной инфекции. Региональный Роспотребнадзор, департамент здравоохранения и прокуратура начали выяснять обстоятельства случившегося.
Кроме того, в Следственном комитете нашей области возбудили уголовное дело по факту происшествия.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Будет изъята и изучена вся документация, касающаяся условий питания детей. Запланированы допросы широкого круга лиц, включая родителей, медицинских работников, представителей образовательного учреждения и ответственных за организацию питания. Также будет назначен комплекс экспертиз для установления причины заболевания.
Ранее мы писали, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования смерти 29-летней пациентки в больнице города.