625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области из-за паводка начали эвакуировать людей

паводок
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Происшествия

Об этом рассказал глава Абатского района Игорь Васильев

В Тюменской области из-за паводка начали эвакуировать жителей двух деревень – Банниково (только ул. Советская) и Бокова. Об этом рассказал глава Абатского района Игорь Васильев.

За сутки уровень воды в реке Ишим поднялся на 40 см и достиг отметки в 889 см. До критической ситуации в 960 см осталось совсем немного. Деревню Бокова соединяют с большой землей две дороги. Они могут быть перекрыты и тогда мы уже не сможем вывезти людей, животных и имущество, поэтому мы приняли решение объявить заблаговременную эвакуацию.

Пояснил он.

Пункт временного размещения обустроили в деревне Банниково, в местном доме культуры. В этом населенном пункте паводок угрожает только жителям улицы Советской.

Ранее в Тюмени затопило улицы в Березняковском районе. Он считается родным районом губернатора Александра Моора.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий