625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Во все тяжкие по-тюменски: в Тобольске раскрыли сеть наркоторговцев

полиция
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Происшествия

Мужчина покупал запрещенные вещества, а женщина прятала

В микрорайоне Менделеево Тобольска сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 43-летнего местного жителя, который выходил из подъезда. Во время досмотра у него нашли два свертка с порошкообразным веществом.

— Экспертиза установила, что это синтетический наркотик общим весом 0,57 грамма, — сообщила пресс-служба МВД по Тюменской области.

Мужчина признался, что употреблял наркотики последние полгода и покупал их через интернет. Он также рассказал, что оба свертка купил у 37-летней женщины. После этого было возбуждено уголовное дело против задержанного, и ему назначили обязательство о явке.

Затем установили личность предполагаемого продавца. Женщину задержали, и она призналась, что занималась продажей наркотиков около года. Она закупала большие партии через мессенджеры, фасовала их в арендуемой квартире и распространяла по Тобольску через «закладки».

В ходе обыска у неё нашли три свертка с наркотиками, электронные весы и упаковочные материалы.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий